Руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута считает, что российские банки нужно на законодательном уровне обязать указывать в рекламе только полную стоимость кредита. По его словам, распространяемая информация о низких ставках (по ипотеке или потребительским кредитам), без раскрытия информации о дополнительных условиях, вводит потребителей в заблуждение.
Выступая на VII Международной конференции по защите прав потребителей финансовых услуг и инвесторов, Михаил Мамута заявил: "Мы видим достаточно серьёзное злоупотребление с информированием человека о стоимости потребкредита или ипотечных кредитов. Вы сами видите, что в рекламе часто говорят о потребкредитах [по ставке] от 4% или даже бывает там ипотека за 0%. И понятно, что такого рода потребкредитов и ипотеки в современных условиях быть не может".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Банк "Петрокоммерц" проводит акцию для ипотечных заемщиков "Освежающие ставки! Ипотечная распродажа!"Новая услуга "Альфа-консьерж" от "Альфа-банка"Растет активность производителей.Розничные продажи в Британии увеличили темпНовый участник "Банковской программы привилегий"Программа рефинансирования «Собинбанка»Учителям и медработникам – кредит от «МДМ-банка»«МДМ-инфо» – на месяц бесплатноНакануне выходных рубль стабилизировалсяУлучшение ипотечных условий «Сбербанка»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Ипотека: монополия или конкуренция