В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

4 декабря 2022 г.  20:49

Совладелец "Альфа-банка" Михаил Фридман задержан в Британии, позже отпущен под залог. В банке всё отрицают, не приводя доказательства

Сразу несколько СМИ сообщили о том, что совладелец "Альфа-банка" Михаил Фридман был задержан в Великобритании по подозрению в нескольких правонарушениях.

"Альфа-банк" отрицает задержание своего совладельца, утверждая о том, что он находится в своём доме, не находится под арестом, и не имеет отношения к задержаниям. Однако, банк не приводит никаких весомых доказательств своей версии. Предлагает верить на слово.

В то же время, косвенным доказательством того, что задержан был именно Михаил Фридман, является пресс-релиз национального агентства Великобритании по борьбе с преступностью (UK NCA). В нём сказано: "Национальное агентство по борьбе с преступностью провело крупную операцию по аресту богатого российского бизнесмена по подозрению в правонарушениях, включая отмывание денег, заговор с целью обмана министерства внутренних дел, и заговор с целью дачи ложных показаний 58-летний мужчина был арестован в четверг (1 декабря) освобождён под залог [NCA] добилась значительных успехов в расследовании потенциальной преступной деятельности олигархов, профессиональных поставщиков услуг, которые их поддерживают и помогают, а также тех, кто связан с российским режимом против связанных с Путиным элит и их пособников".

Совокупность указанных в пресс-релизе сведений, плюс сообщения средств массовой информации со ссылкой на информированные источники, и даёт основание предполагать, что был задержан именно Михаил Фридман. То, что уважаемый Михаил Маратович, как утверждает банк, находится дома – не противоречит версии об его аресте. В пресс-релизе ясно сказано, что арестованные впоследствии были "освобождены под залог".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации