Генеральный прокурор США Меррик Гарланд (Merrick Garland) 3 февраля 2023 года заявил: "Сегодня я объявляю, что санкционировал первую в истории передачу конфискованных российских активов для использования в Украине. Эти конфискованные активы последовали за объявлением, которое я сделал в апреле прошлого года, о предъявлении обвинения российскому олигарху Константину Малофееву в уклонении от санкций. С моего разрешения конфискованные средства далее будут переданы Госдепартаменту для поддержки народа Украины".
Речь идёт о конфискованных у российского бизнесмена Константина Малофеева (в числе прочего основатель "Царьграда") активов на сумму 5,4 млн долларов.
Весной 2022 года Меррик Гарланд обвинил Константина Малофеева в попытке обхода санкций США. 2 февраля 2023 года стало известно, что американский суд разрешил конфисковать почти 5,4 млн долларов с его счёта в Sunflower Bank.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Промо-акция ВТБ24 по ипотечным кредитам на покупку готового жильяНастроение потребителей в США"Альфа-банк" выпустил новую кредитную картуБанк "Кредит-Москва" в основном понизил ставки по депозитам Подарки для пенсионеров от «Сбербанка»Самостоятельная регистрация в «Сбербанке онлайн»«МДМ-инфо» – на месяц бесплатноНовый вид карт от банка «Югра»«Бизнес-ипотека» от «Промсвязьбанка»Акция по кредитным картам от банка ВТБUSD | 31.07 | 82.2197 | 3.32% | |
CNY | 31.07 | 94.9976 | 0.00% | |
CNY | 31.07 | 94.9976 | 0.00% |
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Лучше банка может быть только… брокер!
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Ипотека: монополия или конкуренция
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.