В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

15 февраля 2023 г.  04:17

Ллойд Остин: Мы ожидаем, что Украина проведёт наступление весной и мы будем продолжать поддерживать Украину

Министр обороны США Ллойд Дж. Остин (Lloyd James Austin III) 14 февраля 2023 года на пресс-конференции по итогам заседания Контактной группы по обороне Украины заявил: "На следующей неделе мир отметит мрачную веху. Прошел год с тех пор, как Россия вторглась в свой мирный сосед, Украину, и мы всем сердцем с семьями всех украинских солдат, убитых и раненых, сражающихся за свою страну, свой суверенитет и своих сограждан. И мы скорбим вместе с мирными жителями Украины, которые потеряли детей, родителей и близких, когда Россия преднамеренно атаковала гражданские объекты.

Россия обрушила на Украину год трагедии и террора, но народ Украины вдохновил мир. Мы глубоко восхищаемся стойкостью украинского народа и его решимостью защищать свою территорию, свой суверенитет и свою свободу.

И народы доброй воли объединились, чтобы отвергнуть путинское видение мира хаоса, в котором тираны могут попирать границы, завоёвывать своих мирных соседей и нарушать правила войны. И это то, что представляет эта Контактная группа. Вместе мы ясно дали понять, что будем поддерживать самооборону Украины в долгосрочной перспективе, и мы будем действовать так срочно, как этого требует момент.

Ранее в этом месяце США объявили об очередном раунде помощи Украине в области безопасности. Объявление президента о сокращении штата включало дополнительные боеприпасы для HIMARS. Он включал 190 крупнокалиберных пулеметов для противодействия беспилотным воздушным системам из России или Ирана, 181 машину MRAP и более 2000 противотанковых боеприпасов и другие ключевые средства. Мы также добавили 1,75 миллиарда долларов в фонды Инициативы содействия безопасности Украины для критически важных средств противовоздушной обороны, включая системы противодействия БАС и многое другое.

И на сегодняшней Контактной группе мы снова объединились с нашими ценными союзниками и партнерами, чтобы убедиться, что Украина имеет то, что ей нужно, когда ей это нужно, и мы продолжаем работать вместе, чтобы предоставить Украине полные боевые возможности, а не только оборудование . И именно поэтому мы обсудили синхронизацию наших пожертвований в интегрированный план обучения, и вы можете видеть важность нашей координации и наших общих усилий для удовлетворения потребностей Украины в бронетехнике.

Среди членов этой Контактной группы мы предоставили защитникам Украины более восьми боевых бригад. Это включает в себя большой вклад танков Strykers, Bradleys и Abrams из Соединенных Штатов. Он включает в себя пожертвование Великобританией танков Challenger и бронетранспортеров Senator, о которых Канада объявила в прошлом месяце. Он также включает отремонтированные танки Т-72, ​​которые Соединенные Штаты, Нидерланды и Чешская Республика находятся в процессе поставки, а также последнее пожертвование Польши Т-72, ​​а также важные шаги Германии, Польши, Канады. , Португалия, Испания, Норвегия, Дания и Нидерланды на боевых танках Leopard.

Сегодня мы также услышали о значительных новых пожертвованиях в области противовоздушной обороны. В том числе Италия и Франция, которые совместно объявили, что поставят Украине систему ПВО SAMP/T, а Франция также объявила, что будет работать с Австралией над увеличением производства 155-миллиметровых боеприпасов для поддержки Украины.

И, наконец, позвольте мне также поблагодарить Норвегию, которая только что объявила, что предоставит Украине 7,5 миллиардов евро военной и гражданской помощи в ближайшие пять лет. Это очень важное обязательство.

Теперь все эти возможности будут по-прежнему важны для успеха Украины на поле боя, но, как я сказал в прошлом месяце в Рамштайне, речь идет не об одной единственной способности; речь идет о предоставлении всех возможностей, которые мы обещали, об интеграции всех этих систем вместе и о работе с украинцами, чтобы помочь им бороться за свою свободу.

Теперь, год назад, Путин предположил, что Украина была легкой мишенью. Путин предполагал, что Киев легко падет. И Путин предполагал, что мир будет стоять в стороне. Но Кремль был не прав во всех отношениях. В течение прошлого года воины Украины доблестно сражались за свою страну. Народ Украины проявил глубокое мужество перед лицом российской жестокости. И страны доброй воли объединились, чтобы защитить открытый порядок правил и прав.

Вместе мы стремимся к миру, в котором споры разрешаются мирным путем, где уважается суверенитет, где соблюдаются границы и где гражданские лица защищены. Таковы ценности этой контактной группы. Мы едины в нашей поддержке борьбы Украины за свободу. И мы будем стоять вместе, сплоченные и решительные, столько, сколько потребуется.

Что Украина хочет сделать в первый возможный момент, так это установить или создать импульс и создать условия на поле боя, которые по-прежнему будут в ее пользу. И поэтому мы ожидаем, что они проведут наступление весной.

И из-за этого, вы знаете, мы, все партнеры в Контактной группе по обороне Украины, усердно работали над тем, чтобы у них были бронетехника, огонь, поддержка, чтобы иметь возможность эффективно воздействовать на поле битвы, которое они хотят создать.

И поэтому мы считаем, что у них будет возможность проявить инициативу, а затем измениться или продолжить создавать здесь правильные условия на поле боя.

Что касается боеприпасов, то это была тяжелая борьба. Вы знаете, мы... Украина занимается этим уже год. И поэтому они использовали много артиллерийских боеприпасов. Мы собираемся сделать все возможное, работая с нашими международными партнерами, чтобы гарантировать, что мы как можно быстрее доставим им как можно больше боеприпасов, и что мы сделаем все возможное, чтобы поддержать наши усилия и там.

Мы работаем с украинскими солдатами в разных местах по всей Европе, чтобы сделать акцент на дополнительной подготовке к маневрированию, чтобы, поскольку они уделяли больше внимания маневрированию и формированию поля боя с помощью огня, а затем маневрирования, у них был хороший шанс, что им потребуется меньше артиллерийских боеприпасов, но это еще предстоит увидеть.

Поэтому мы собираемся сделать все возможное, чтобы убедиться, что у них есть все необходимое для успеха, и мы продолжаем подчеркивать это здесь, в Контактной группе по обороне Украины, и мы думаем, что обучение также принесет дополнительные дивиденды.

Итак, по вопросу о самолетах. Сегодня у меня нет никаких объявлений по самолетам. Мы собираемся продолжать работать с Украиной для удовлетворения самых насущных потребностей Украины. Опять же, вы знаете, они обдумывают наступление весной, а до этого всего несколько недель. И поэтому нам предстоит многое сделать.

Итак, если вы думаете о количестве систем, которые мы собираем — Bradleys, Strykers, Marders, CB90, 113, артиллерия, и этот список можно продолжать и продолжать — это монументальная задача собрать все эти системы вместе, получить войска тренировались на этих платформах, чтобы обеспечить поддержку всех этих систем и ввести эти системы в бой. Так что это действительно в центре нашего разговора сегодня.

Что касается того, собирает ли Россия свои самолеты для какой-то массированной воздушной атаки, мы в настоящее время этого не видим. Мы знаем, что Россия имеет значительное количество самолетов на вооружении и еще много возможностей. Вот почему мы подчеркивали, что, знаете ли, нам нужно сделать все возможное, чтобы Украина получила как можно больше средств противовоздушной обороны. А недавно вы видели, как мы выступили и предложили Patriots. Вы видели, как другие страны выступили с SAMP/T и IRIS-T. Но этого недостаточно, и мы будем продолжать настаивать, пока не получим больше, потому что эта угроза существует. Но опять же, многие страны до сих пор взяли на себя ответственность. В настоящее время наши усилия направлены на то, чтобы как можно быстрее внедрить эти возможности в страну.

И я бы добавил, что Украина проделала заслуживающую доверия работу по перехвату многих ракет и снарядов, выпущенных Россией в ходе этих недавних атак. Но опять же, мы хотим убедиться, что у них есть возможность защитить себя в случае, если Россия попытается ввести в эту борьбу свои ВВС. Они не сделали этого до сих пор, потому что ПВО Украины, как вы знаете, чертовски эффективны.

Для справки: в отношении любых самолетов, предоставляемых Польшей, Соединенные Штаты никогда не запрещали Польше предоставлять что-либо. Решение предоставить что-то -- это, знаете ли, принятое решение -- это будет решение, принятое руководством этой страны. Это определенно не то, что мы можем или будем диктовать.

Что касается того, собираемся ли мы предоставить F-16, как я сказал ранее, у меня нет никаких объявлений, и мне нечего добавить к тому, что ранее сказал наш президент. Итак... и я просто оставлю это на этом".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации