В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

17 февраля 2023 г.  11:41

МАГАТЭ: Снижение уровня воды в Каховском водохранилище может угрожать ядерной безопасности

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси 3 февраля 2023 года заявил: "Несмотря на то, что снижение уровня воды [в Каховском водохранилище] не представляет непосредственной угрозы ядерной безопасности, оно может стать источником беспокойства, если продолжится. Это ещё раз показывает множество потенциальных рисков для крупной атомной станции во время конфликта и подчеркивает, что мы никогда не должны быть спокойными по поводу её безопасности".

По данным спутниковых наблюдений, с декабря 2022 года уровень воды в Каховском водохранилище упал до самого низкого значения за 30 лет. Данные радиолокационной альтиметрии показывают, что текущий уровень водохранилища составляет 14 метров, что примерно на 2 метра ниже его нормальной отметки.

Каховское водохранилище уже многие месяцы находится под контролем РФ. А это означает, что именно РФ осушает Каховское водохранилище. Такие действия ставят под угрозу поставки питьевой воды, сельскохозяйственное производство и безопасность крупнейшей в Европе Запорожской атомной электростанции. Причём, что удивительно, осушение Каховского водохранилище угрожает исключительно территориям, находящимся под российским контролем.

Возникает вопрос: зачем российские власти ставят под угрозу жизнь на территориях, находящихся под российским контролем?

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации