Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

24 февраля 2023 г.  10:38

Уолли Адейемо: США готовы вводить вторичные санкции против тех, кто нарушает санкции против России

Заместитель министра финансов США Уолли Адейемо (Adewale "Wally" Adeyemo) 17 февраля 2023 года в интервью заявил: "Мы собираемся обратиться непосредственно к этим компаниям [нарушающим западные санкции] и ясно дать им понять, что у вас есть выбор. Вы можете продолжать делать то, что пойдёт на пользу России и оказывать ей материальную поддержку, но тогда вы рискуете потерять доступ к европейской экономике, к экономике США, к экономике Великобритании - это ваш выбор. Мы готовы предпринять эти действия. Для большинства этих компаний, для большинства этих людей это очень простой выбор. Российская экономика очень мала по сравнению с нашей коалицией и становится меньше из-за предпринятых нами действий".

Речь идёт, в первую очередь, о компаниях и банках из Объединённых Арабских Эмиратов, Ирана, Турции и некоторых непосредственных соседей России. Но не только из этих стран. Вторичные санкции грозят абсолютно всем.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации