Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике Артем Кирьянов 17 февраля 2023 года заявил: "Когда мы говорим про золотовалютные резервы, мы имеем в виду, что есть другие валюты в мире. Сейчас, насколько я понимаю, определённую часть резервов будет составлять юань. Но на юань нельзя ориентироваться в приоритетном порядке, потому что это валюта, которая никогда не была, в так называемой, свободной конвертации, и подвержена влиянию со стороны политического руководства [Китая]. Поэтому здесь надо понимать все нюансы, искать форматы и механизмы, которые расширяют возможности Банка России".
Комментарий: Наконец-то хоть кто-то во власти озвучил здравые мысли. О том, что "Нельзя верить Китаю и его валюте – юаню", bankmib.ru писал ещё в августе 2022 года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Банк "Петрокоммерц" проводит акцию для ипотечных заемщиков "Освежающие ставки! Ипотечная распродажа!"Рынок акций РФ днем в четверг слабо повышался на фоне умеренно дорожающей нефтиРастет активность производителей.Настроение потребителей в США«Единое решение» от «МТС-банка»Рефинансировать кредитные карты предлагает банк «Траст»Домохозяйства Англии повышают кредитоспособностьВнешнеторговый дефицит США в январе превысил все прогнозыВсе меньше россиян верят в рубль"Сбербанк" утверждает, что его экосистема была в 2020 году прибыльной, а Максим Осадчий утверждает, что убыточной. Кто прав?| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека: монополия или конкуренция

Патентная неизбежность для малого бизнеса