Создатель Банки.ру Филипп Ильин-Адаев в соцсети написал: "Главное разочарование прошедшего года – банк ВТБ. И не только потому, что он вчистую проиграл конкуренцию второму госбанку – Сберу (это случилось значительно раньше), и не потому, что зафиксировал рекордный убыток по итогам 2022 года (цифры скрыты от публики до сих пор), но и потому, что он вновь кинул своих клиентов. На этот раз людей, кто купил субординированные облигации банка. Спустя год после того, как получил живые деньги клиентов, буднично сообщил, что в силу тяжелого финансового положения выплачивать проценты по ним больше не будет, имеет право. Обладатели вечных облигаций госбанка оказались и без процентов, под которые давали банку в долг свои деньги, и без самих облигаций, чья стоимость моментально упала до 30-40% от номинала.
И вот этот банк-недоразумение портал Банки.ру назвал лучшим банком 2022 года. Испанский стыд.
Лучше бы премию "Банк года", придуманную моей супругой, Елена Ищеева, вообще закрыли по причине нерентабельности, как грозился американский фонд Russia Partners, чем так позориться и издеваться над "Банки.ру".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Безработица в США снизила темпы ростаКарта World Mastercard black edition от «МДМ банка»Продажи в сетевых магазинах в СШАБесплатное пополнение карт Visa«МДМ-инфо» – на месяц бесплатно«Абсолют банк» расширил линейку кредитов для малого бизнеса.«Единое решение» от «МТС-банка»Европейские акции поднялись в цене.Снижение ставок по кредитам для малого бизнеса Золото снова растет в ценеUSD | 31.07 | 82.2197 | 3.32% | |
CNY | 31.07 | 94.9976 | 0.00% | |
CNY | 31.07 | 94.9976 | 0.00% |
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Лучше банка может быть только… брокер!
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Ипотека: монополия или конкуренция
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.