Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

20 апреля 2023 г.  14:16

Кажется, "Москоммерцбанк" был куплен в 2022 году структурами, которым принадлежит и банк "Синара"

В декабре 2022 года стало известно, что "Народный банк Казахстана" (Halyk Bank) продал 100% акций своего дочернего банка в России – "Москоммерцбанка". Но, кому именно был продан банк, не было известно. Информация о возможном покупателе появилась позже. В феврале казахстанское издание "Курсив" сообщило, что банк был выкуплен структурами группы "Синара". С 6 февраля новым председателем правления "Москоммерцбанка" стала Анна Самуилова, бывший топ-менеджер "СКБ-банка" (это прежнее название банка "Синара").

Телеграм-канал MarketOverview добавил новых фактов. Появилась возможность бесплатного перевода валюты и рублей из "Москоммерцбанка" в банк "Синара" по реквизитам, а также бесплатного перевода рублей по СБП. Аналогичных условий переводов в "Москоммерцбанк" пока нет в тарифах "Синары". Бесплатные переводы обычно возможны в рамках одной банковской группы, что подтверждает аффилированность новых собственников с "Синарой".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации