Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг (Jens Stoltenberg) 20 апреля 2023 года на пресс-конференции заявил: "Президент Зеленский поднял вопросы членства и гарантий безопасности [для Украины]. И это будет важным элементом повестки дня на этой встрече [в Вильнюсе] и НАТО готовится к этому. Будущее Украины – в евроатлантической семье. Будущее Украины – в НАТО. С этим соглашаются все члены альянса. Все союзники согласны с этим. В то же время основное внимание Североатлантического союза, союзников по НАТО сейчас, направлено на обеспечение победы Украины. Это необходимо для того, чтобы Украина продолжала оставаться суверенной, независимой демократической страной в Европе. Потому что это единственный способ также провести содержательную дискуссию о будущем членстве Украины. И поэтому основное внимание, острая необходимость – это военная поддержка Украины, над чем мы работаем каждый день.
Таким образом, НАТО продемонстрировала, что наша дверь открыта. Двери НАТО остаются открытыми. И то, что мы делаем, поддержка, которую мы оказываем Украине, делает возможным будущее членство Украины.
Я понимаю, что президент Зеленский поднимет вопрос о членстве, о гарантиях безопасности, и это будет в повестке дня встречи".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Сирийский конфликт давит на российский рынокНовый офис «Альфа-банка»Ситуация в экономике Великобритании улучшаетсяНовая стратегия «Заубер банка»Корпоративные карты банка «Траст»Рынок недвижимости США немного поднялся«Бинбанк» изменил условия по кредитам для бизнесаИпотечная ситуация в стране налаживаетсяКредиты для малого бизнеса стали дешевлеЕвропейская валюта дорожает по отношению к доллару| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Лучше банка может быть только… брокер!

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком