Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

25 апреля 2023 г.  14:25

"Газпромбанк" повысил ставки по накопительному счету

"Газпромбанк" повысил ставки по "Накопительному счету". Максимальная доходность с учётом надбавки достигла 10% годовых. Приветственная надбавка 4% годовых к базовой ставке 6% годовых действует в первые два месяца для новых клиентов – тех, у кого за последние 90 календарных дней не было действующих вкладов и накопительных счетов в "Газпромбанке" на сумму от 100 рублей.

Помимо этого, чтобы получить максимальную доходность, нужно держать на счете от 5 000 рублей. При этом 10% применяется на суммы до 1,5 млн рублей, на денежные средства свыше этой суммы начисляется базовая ставка 6% годовых. Такая же ставка действует с третьего месяца открытия счета. К базовой ставке предусмотрены надбавки: зарплатным клиентам – 0,3%, клиентам "Газпромбанк мобайл" – 0,5% (при условии соблюдения требований для их начисления). Данные надбавки не применяются в период действия приветственной надбавки.

Снимать средства и пополнять накопительный счет можно без ограничений. На сумму до 5 000 рублей или при закрытии счета до истечения расчетного периода ставка составит 0,01% годовых. Проценты начисляются на минимальный остаток на счете, а выплата процентов происходит ежемесячно в первый рабочий день месяца, следующим за расчетным, или в дату закрытия счёта.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации