В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

18 мая 2023 г.  01:56

Британия вместе с другими странами работает над предоставлением Украине истребителей F-16

Правительство Великобритании 15 мая 2023 года опубликовало пресс-релиз, в котором, в частности, сказано: "Этим летом мы начнем начальную летную фазу для групп украинских пилотов, чтобы пройти базовую подготовку. Это адаптирует программу, используемую британскими пилотами, чтобы дать украинцам навыки пилотирования, с помощью которых они смогут применять различные типы самолетов. Это обучение идет рука об руку с усилиями Великобритании по работе с другими странами по предоставлению истребителей F16 – предпочтительных истребителей Украины".

В пресс-релизе также приведены слова премьер-министра Великобритании Риши Сунак (Rishi Sunak): "Это решающий момент в сопротивлении Украины ужасной агрессивной войне, которую они не выбирали и не провоцировали. Им нужна постоянная поддержка международного сообщества для защиты от шквала непрекращающихся и неизбирательных нападений, которые уже более года являются их повседневной реальностью. Мы не должны их подводить. Линия фронта путинской агрессивной войны может проходить на Украине, но линии разлома простираются по всему миру. В наших интересах сделать так, чтобы Украина преуспела, а путинское варварство не было вознаграждено. Вот почему Великобритания поддерживает нашу поддержку Украины – от танков до обучения, от боеприпасов до бронетехники. И это послание солидарности будет громко звучать на всех моих встречах с другими мировыми лидерами в ближайшие дни".

Риши Сунак в феврале 2023 года объявил, что Британия разработает новую программу обучения для украинских пилотов, чтобы поддержать их усилия по созданию новых украинских ВВС с использованием самолетов F-16 стандарта НАТО.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации