Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

30 мая 2023 г.  13:20

"Почта банк" предложил социальный вклад "Добро пожаловать"

"Почта банк" с мая 2023 года предлагает социальный вклад для граждан с невысоким доходом – на сумму от 10 до 200 тыс. рублей на короткий срок (6 месяцев) под повышенный процент. Открыть такой вклад можно во всех отделениях банка по стране, включая точки обслуживания на почте. В ближайшее время также появится возможность дистанционного открытия вклада в приложении.

Вклад "Добро пожаловать" доступен без ограничений по возрасту и только для новых клиентов, у которых не было сберегательного счета в банке до 21 апреля 2023 года. Проценты по депозиту начисляются в конце срока на сберегательный счёт.

"Вклады для граждан с невысоким доходом – очень нужная и своевременная инициатива, которая будет стимулировать у них накопительную и защитную модель поведения и поможет создать финансовую "подушку безопасности" для трудных периодов. Иметь сбережения на непредвиденные расходы – полезная привычка для всех, а особенно для тех, у кого невысокий заработок. Вклад станет для них дополнительной финансовой поддержкой и помощью для семейного бюджета. Уверен, что такой вклад будет пользоваться большим спросом, в том числе среди граждан, получающих социальные пособия. Сегодня уже более 85 тыс. семей оформили социальные пособия в нашем банке и получают бонусы и привилегии", – отметил член правления, директор розничной дистрибуции "Почта банка" Антон Анищенко.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации