Управляющий партнёр и портфельный менеджер инвестиционной группы Clean Energy Transition Пер Лекандер (Per Lekander) 27 июля 2023 года в интервью заявил, что замедление роста спроса на нефть и отсутствие сотрудничества могут способствовать распаду нефтяного картеля ОПЕК+, и последующему падению цены на нефть.
"На растущем рынке время – ваш друг. Вам просто нужно немного подождать, и всё наладится и улучшится. На падающем рынке время – ваш враг. Вы должны продолжать резать [уменьшать добычу нефти], продолжать резать, продолжать резать. Чем больше отрицательный рост [спроса на нефть] и тем меньше у вас сотрудничества – и помните последнее решение ОПЕК+, на самом деле саудовцы делали это самостоятельно так что, я бы сказал, если мой прогноз верен, и я очень уверен, что это он [ОПЕК+] сломается. Был период в 1990-х и 2000-х годах, когда предложение [нефти] было настолько большим, что они [ОПЕК] не могли поднять цену, но большую часть времени цена на нефть с 1974 года была искусственно завышена. Если картель не сможет работать, я бы сказал, что в краткосрочной перспективе вы дойдете до [цены на нефть] 35 долларов [за баррель], а в среднесрочной – 45 долларов".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"МДМ банк" объявил о запуске обновленного предложения по ипотечному кредитованию.Упрощенное оформление кредита наличными и кредитной карты Mastercard от "Юникредит банк"Новый офис «Альфа-банка»Новый ипотечный кредит «МДМ банка»Продажи в сетевых магазинах в СШАБесплатное пополнение карт VisaСтало легче планировать платежи с «Альфа-банком»Банк «Возрождение» обновил условия по кредитамИпотечная программа «Новостройка» от «МДМ банка».Нефть поднялась в цене| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса