Президент Украины Владимир Зеленский 9 октября 2023 года, выступая по видеосвязи на Парламентской ассамблее НАТО в Копенгагене, заявил: "В эти дни наши взгляды направлены на регион Ближнего Востока. Никто и никогда не сможет забыть то, что террористы сделали в Израиле… Тысячи ракет против мирных городов. Расстрелы людей прямо в машинах на дорогах – мужчин и женщин, детей. Всё это мы видели в Израиле. И сами же израильтяне, израильские журналисты, которые были у нас, в Украине, которые были в Буче, говорят теперь, что они видели такое же зло там, куда пришла Россия. Одинаковое зло. И только одно отличие: там – террористическая организация, ударившая по Израилю, здесь – террористическое государство, ударившее по Украине. Декларируемые намерения разные, но суть одна. Вы это видите. Видите такую же кровь на улицах. Такие же расстрелянные машины гражданских. Такие же тела замученных людей. И опаснее всего – две вещи. Первая: шокирующая радость российских пропагандистов. А за ними стоит государство. Представьте себе: они называют трофеями детей, которых сейчас террористы держат в заложниках в Газе. Вот такое слово. Как и Россия захватила тысячи украинских детей во время своей агрессии против Украины. И второе – это откровенная поддержка происходящего. Иран не может сказать, что он не имеет ничего общего с происходящим в Украине, если он продает "Шахеды" России. Иран не может сказать, что он не имеет ничего общего с происходящим в Израиле, если его официальные лица заявляют о поддержке того, что происходит в Израиле. Как далеко может зайти такое зло? Не дальше, чем мы ему позволим. Наше единство должно и может остановить зло. Наше желание к миру, а не их желание крови должно определять, как живет мир. Наши правила, основанные на международном праве, а не их попытки сделать смерть правилом. Это особенно важно сейчас, в преддверии зимы, которую Россия попытается сделать болезненной для нас. Я благодарю всех вас, кто сотрудничает с нами ради реализации Формулы мира. И ради гарантий безопасности на время до нашего вступления в НАТО".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рынку нравится красный "Банк ВТБ 24" снижает процентные ставки по кредитамРейтинг «МДМ банка» понизился"Альфа-банк" выпустил новую кредитную картуНовые карты «Банка Москвы»Банк "Кредит-Москва" разнонаправленно изменил ставки по депозитам Строительные компании Великобритании ждут выборовКурс евро отражает состояние европейской экономикиЭффективный поиск работы через интернетВ «Почта-банке» подешевели кредитыUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Золото | 12.10 | 2402.61 | - | -0.21% | |
Серебро | 12.10 | 31.94 | - | -0.06% | |
Платина | 12.10 | 1731.85 | + | 0.50% | |
Палладий | 12.10 | 1743.02 | + | 0.17% |
MICEX | 06:00 | 2175.16 | -0.92% | |
RTS | 06:00 | 1104.51 | -1.31% | |
Dow Jones | 20:01 | 24360.14 | -0.50% | |
Nasdaq | 20:00 | 7106.65 | -0.47% | |
FTSE 100 | 07:47 | 7256.31 | -0.11% | |
Dax | 07:47 | 12454.89 | +0.10% | |
Cac 40 | 07:47 | 5313.09 | -0.04% | |
Nikkei 225 | 06:45 | 21835.53 | +0.26% |
Лучше банка может быть только… брокер!
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Ипотека: монополия или конкуренция
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.