Телеграм-канал судов Москвы сообщил: "Пуресев Д.Н., Горлин А.А., Дорогинин М.Р., Финкельштейн Ю.А. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата)". Денис Пуресев, Алексей Горлин и Михаил Дорогинин получили по 7 лет колонии общего режима и штраф в размере 1 млн рублей. Юлия Финкельштейн получила 5 лет колонии общего режима и штраф 1 млн рублей. Однако она отправится отбывать срок, когда её ребенку исполнится 14 лет.
По версии следствия, с 2014 года по 2016 год подсудимые выдавали заведомо невозвратные кредиты подконтрольным юридическим лицам и перечисляли деньги на счета подконтрольных организаций в другие банки. В результате под видом выдачи кредитов из банка было похищено более 22 млрд рублей, деньгами соучастники преступления распорядились по своему усмотрению.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Розничные продажи в Британии растут медленней, чем ожидалосьОптимизм в малом бизнесе США "Альфа-банк" выпустил новую кредитную картуПодарки для пенсионеров от «Сбербанка»На фондовых биржах Европы – красная полосаКарточные переводы от банка «Санкт-Петербург»Новогодние подарки от «Сбербанка»Ипотечная ситуация в стране налаживаетсяИпотека по одному документуОслабление показателей рынка жилья США| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Лучше банка может быть только… брокер!

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход