Министр иностранныдел Украины
Дмитрий Кулеба 21 мая 2024 года на пресс-конференции заявил: "И если кто-то считает, что мы должны быть в слабой позиции. И сидеть ждать, пока смерть придёт за нами. То не дождётесь. Ни нашей смерти, ни нашей слабости. И лучше быть на стороне Украины.
Нет никакого юридического, безопасного или морального аргумента. Который стоит на пути к тому, чтобы наши партнёры сбивали российские ракеты над территорией Украины со своей территории. Те, кто говорит о том, что такие действия были бы эскалацией – манипулируют. Мы уже много раз слышали аргумент о необходимости избегания эскалации. Но за последние два года единственной стороной, занимающейся эскалацией, является РФ.
Мы действительно просим партнёров рассмотреть возможности. При которых российские ракеты. Не российские самолеты с российскими пилотами на борту. А куски железа, которые несут смерть из россии в Украину. Чтобы они перехватывались с территории стран наших партнеров.
Есть альтернативное решение этому. Просто дайте тогда, если вы не хотите делать это. Просто предоставьте нам все необходимые для этого средства. Мы разместим их на территории Украины и будем сами перехватывать эти ракеты.
А занимать позицию, при которой. Мы и ПВО не передадим. И не будем поддерживать сбивание российских ракет с нашей территории над территорией Украины. Это и есть позиция умиротворения агрессора".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Новая услуга "Альфа-консьерж" от "Альфа-банка"Новая карта «Альфа-банка» для юридических лицБезработица в США снизила темпы ростаСбербанк снижает ставки по жилищным кредитамБанк "Кредит-Москва" в основном понизил ставки по депозитам Рынок недвижимости США немного поднялсяУчителям и медработникам – кредит от «МДМ-банка»Заседание Федерального комитета. Ситуация на рынках.«Райффайзенбанк» сообщит о платежах по SMS.Инвестиционный фонд России и Турции| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека: монополия или конкуренция

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки