Мошенники начали запугивать россиян просроченной задолженностью по ипотечным кредитам. Они звонят гражданам от лица сотрудников банка и уверяют, что у них возникла просрочка по кредиту. Чтобы её урегулировать, жертв просят назвать номер СНИЛС и SMS-код.
С помощью кода полученной от жертвы информации мошенники могут получить доступ к онлайн-банку человека или сайту Госуслуг. После чего украсть его деньги или оформить на него кредит.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Азиатские площадки торгуются в плюсеАкция "Кредитные каникулы" от "МТС-банка"В США стали покупать меньше автомобилей, что оказывает давление на розничные продажиРоссийский рынок акций выглядел неоднозначно, наблюдались движения в отдельных бумагахНовые карты премиум-класса от «МДМ-банка»Бесплатное пополнение карт VisaРефинансировать кредитные карты предлагает банк «Траст»Новый кредит для малого бизнеса от «Сбербанка»В ноябре россияне стали активней покупать машины в кредит и оформлять кредитные картыКомпаний, нуждающихся в кредитах стало вдвое больше| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция