Председатель патриаршей комиссии "Русской православной церкви" (РПЦ) по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов 20 сентября 2024 года заявил: "Хотел бы поддержать позицию, высказанную помощником председателя правительства РФ Муслимом Хучиевым. И согласен, что необходимо исключить теорию Дарвина из школьных учебников как вводящую [детей] в заблуждение.
Теория эволюции изначально безнравственна, так как предполагает сиротство рода человеческого, отсутствие создателя у столь сложного и прекрасного творения, как наша Вселенная.
Теория эволюции не отвечает на вопрос зарождения жизни как таковой, на вопрос о сложности и разумности устройства живых существ, генетической деградации, свойственной изначально сложным системам. В ней отсутствует механизм, закрепляющий необратимые эволюционные изменения в организме".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Золото продолжает дешеветь в ожидании решения ФРС США по монетарной политикеНовая карта банка «Петрокоммерц»Банк России отозвал очередную лицензию.Новая линейка пластиковых карт от «Траст» банкаОтсрочка платежа по кредитам для малого бизнесаНовая ипотечная акция «Сбербанка»«Сбербанк» предлагает кредит для растениеводовАзиатские индексы стремительно падаютВесенние акции от ведущих банков РоссииСистемы дистанционного управления светомUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Ипотека: монополия или конкуренция
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Лучше банка может быть только… брокер!
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.