Председатель патриаршей комиссии "Русской православной церкви" (РПЦ) по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов 20 сентября 2024 года заявил: "Хотел бы поддержать позицию, высказанную помощником председателя правительства РФ Муслимом Хучиевым. И согласен, что необходимо исключить теорию Дарвина из школьных учебников как вводящую [детей] в заблуждение.
Теория эволюции изначально безнравственна, так как предполагает сиротство рода человеческого, отсутствие создателя у столь сложного и прекрасного творения, как наша Вселенная.
Теория эволюции не отвечает на вопрос зарождения жизни как таковой, на вопрос о сложности и разумности устройства живых существ, генетической деградации, свойственной изначально сложным системам. В ней отсутствует механизм, закрепляющий необратимые эволюционные изменения в организме".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Банк России отозвал очередную лицензию.Ипотечный депозит от «Абсолют банка»Пара доллар/иена находится в ожидании решений FOMCПремиальная карта от «Юникредит банка»Продажи жилья в США выросли сверх ожидания«Мультибизнес» для малого бизнесаНужны ли гражданам ОФЗ?Азиатские индексы стремительно падаютСпециальная программа «Женщина в бизнесе» от «Юниаструм банка»Инвестиции в криптовалюты сохраняют привлекательностьUSD | 31.07 | 82.2197 | 3.32% | |
CNY | 31.07 | 94.9976 | 0.00% | |
CNY | 31.07 | 94.9976 | 0.00% |
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Ипотека: монополия или конкуренция
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Лучше банка может быть только… брокер!
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.