По итогам 2-го квартала чистая прибыль французской фармкомпания Sanofi во втором квартале выросла в 3,5 раза и составила составила 3,939 млрд евро против 1,113 млрд евро за аналогичный период прошлого года.
Как сообщается в отчетности компании, квартальная выручк выросла на 6% - до 9,994 млрд евро с 9,427 млрд евро годом ранее.
Между тем прибыль от основных операций (внимательно отслеживаемый показатель, который не учитывает износ активов, списания, расходы на реструктуризацию и разовые факторы) снизилась на 6% - до 1,94 млрд евро. В расчете на акцию она составила 1,59 евро при среднем прогнозе экспертов в 1,67 евро.
Продажи Dupixent, самого популярного препарата компании, увеличились на 21,1% и достигли 3,8 млрд евро (на уровне прогноза аналитиков). Доходы от продажи вакцин выросли на 10,3% - до 1,2 млрд евро (при ожидавшихся 1,14 млрд евро).
Sanofi пересмотрела прогноз и теперь планирует, что выручка без учета колебаний валютных курсов в 2025 году увеличится на 7-9%, тогда как ранее ожидалось 4-9%.
Котировки акций фармкомпании в ходе торгов в четверг снижаются на 3,6%. С начала текущего года капитализация Sanofi опустилась на 12% (до 104,5 млрд евро), тогда как фондовый индекс CAC 40 за этот период прибавил 6,5%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Упрощенное оформление кредита наличными и кредитной карты Mastercard от "Юникредит банк"Промо-акция ВТБ24 по ипотечным кредитам на покупку готового жилья«Центры развития бизнеса» от «Сбербанка»Рынок недвижимости США немного поднялсяМобильные каникулы от «Альфа-банка»Новый офис «Альфа-банка»Ипотека по одному документуВ ноябре россияне стали активней покупать машины в кредит и оформлять кредитные картыПо данным Фондовой биржи ММВБНБКИ: после рекордного апреля, в мае 2021 года выдача автокредитов упала почти на 20%| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Лучше банка может быть только… брокер!

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"