Китайская нефтегазовая компания China Petroleum & Chemical Corp. (Sinopec) в первом полугодии сократила чистую прибыль примерно на 40% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, говорится в предварительной отчетности компании.
Sinopec ожидает, что чистая прибыль в январе-июне текущего года составила 20,1-21,6 млрд юаней. За аналогичный период годом ранее показатель составлял 37,08 млрд юаней ($5,21 млрд).
Снижение прибыли вызвано падением мировых цен на нефть, высокой конкуренцией на рынке, а также низкой рентабельностью в нефтехимическом подразделении.
Акции Sinopec на торгах в Гонконге в четверг подешевели на 2,75%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Альфа-банк" предложил услугу "Альфа-рассрочка""МДМ банк" объявил о запуске обновленного предложения по ипотечному кредитованию.О кредитных рейтингах США.Экономические настроения в ГерманииЦены в Америке растут незначительноVisa paywave от «СДМ-банка»«Райффайзенбанк» сообщит о платежах по SMS.Продажи жилья в США выросли сверх ожиданияСистемы дистанционного управления светомСтавки по ипотеке снижаются| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека: монополия или конкуренция

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...