Казахстанская биржа ITS планирует до конца 2025 года начать торги паями single-stock ETF (фонды, отслеживающие динамику отдельных акций) на индийские ценные бумаги, сообщила пресс-служба биржи.
"Индийский рынок очень закрытый. Есть всего несколько способов подключить международных участников. В нашем регионе это будет первый кейс предоставления доступа на индийский рынок", - сказал член совета директоров ITS Роман Горюнов, слова которого приводятся в сообщении.
Поясняется, что также в ближайшее время участникам торгов будут доступны паи single stock ETF на акции с листингом в США.
Международная торговая площадка ITS, размещенная в юрисдикции международного финансового центра "Астана" (МФЦА), начала работу в Казахстане в июне 2023 года. Торговая площадка не работает с российскими брокерами и ценными бумагами.
Инвесторы могут торговать более чем 3 тыс. акций и депозитарных расписок, которые имеют листинг в США на биржах NYSE и NASDAQ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Промо-акция ВТБ24 по ипотечным кредитам на покупку готового жильяЭкономика Канады показывает положительную динамику.Новый ипотечный кредит «МДМ банка»До конца года в Петербурге откроется 12 офисов «Лето-банка»"Банк Москвы" предложил программу для работников бюджетных организацийУчителям и медработникам – кредит от «МДМ-банка»Снижение ипотечных ставок в «МТС-банке»Стабильность валютных и фондовых рынков стран с развивающейся экономикойИндекс деловой активности малого бизнеса показал снижениеПластиковые окна в компании Окнатек| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...