Положительное сальдо счета текущих операций платежного баланса Азербайджана в первом полугодии 2025 года составило $2,3 млрд, или 6,3% ВВП, сообщил Центробанк страны со ссылкой на оперативные данные.
Как сообщалось, за январь-июнь 2024 года профицит текущего счета равнялся $2,6 млрд. Таким образом, в этом году он сократился на 11,5%.
"Центробанк оставил без изменений прогноз, что в 2025-2026 годах счет текущих операций платежного баланса будет профицитным", - говорится в заявлении регулятора по учетной ставке.
Согласно июльским прогнозам ЦБ, профицит счета текущих операций платежного баланса Азербайджана в этом году составит около $3,6-4 млрд, в 2026 году - примерно $3,5 млрд. В 2024 году он достиг $4,7 млрд, однако снизился на 43,3% к уровню 2023 года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Сирийский конфликт давит на российский рынокПромо-акция ВТБ24 по ипотечным кредитам на покупку готового жильяБанк "Траст" предлагает держателям дополнительные картыСтало легче планировать платежи с «Альфа-банком»Зарплаты японцев станут меньшеВ «МДМ банке» начали ипотечную «Программу лояльности»«Высокий сезон» в ВТБ24Новый офис банка «Санкт-Петербург»«Мультибизнес» для малого бизнесаЕвропейские акции поднялись в цене.| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...