Кувейт привлек $11,25 млрд от размещения еврооблигаций, номинированных в долларах США. Это стало первым выходом страны на внешний рынок заимствований за последние восемь лет и привлекло значительный спрос со стороны инвесторов, сообщает агентство Reuters.
Кувейт продал трехлетние облигации на сумму $3,25 млрд с доходностью на 40 базисных пунктов выше, чем у аналогичных госбумаг США, пятилетние бонды на $3 млрд со ставкой плюс 40 б.п., а также десятилетние на $5 млрд со ставкой плюс 50 б.п.
Объем спроса превысил $23 млрд, что позволило поднять цены на евробонды по сравнению с первоначально ожидавшимися, сообщила местная новостная служба IFR.
Организаторами размещения выступали Citigroup, Goldman Sachs, HSBC, JPMorgan и Mizuho.
До этого размещения в обращении находились только долларовые бонды Кувейта с погашением в 2027 году, объем выпуска которых составлял $4,5 млрд.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Сбербанк" продлил акции для молодых семей и для первичного рынка жильяУпрощенное оформление кредита наличными и кредитной карты Mastercard от "Юникредит банк""Юниаструм банк" повысил процентные ставки и изменил линейку кредитовНастроение французских потребителейАвстралийцы не сдают позиции уверенности в бизнесеНовые услуги для малого бизнеса от «Юникредит банка»Новый вид карт от банка «Югра»Государственный бюджет не адаптирован к текущей ситуацииВнешнеторговый дефицит США в январе превысил все прогнозыУлучшение ипотечных условий «Сбербанка»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Лучше банка может быть только… брокер!

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг