В 2025 году в Москве одобрили размещение на городских земельных участках более 830 некапитальных объектов. Среди них – элементы благоустройства, зарядные станции для электромобилей, спортивные некапитальные объекты, сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики столицы.
"В столице действует упрощенная схема размещения некапитальных объектов на арендованных у города участках. К ним относятся, например, малые архитектурные формы, фонтаны, спортивные объекты и хозяйственные площадки. За 2025 год в столице одобрили установку 833 таких объектов. Это позволит значительно улучшить комфорт и функциональность территорий и создать более привлекательные пространства для арендаторов и посетителей торговых центров, общественно-деловых комплексов и других объектов, расположенных на городской земле", – приводятся в сообщении слова заммэра Владимира Ефимова.
Заявки на установку некапитальных сооружений рассматривают на заседаниях межведомственной комиссии, в состав которой входят представители столичных департаментов, комитетов и префектур.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рост объема промышленного производства в КитаеРозничные продажи в Британии растут медленней, чем ожидалосьБанк "Кредит-Москва" значительно понизил ставки по депозитам и изменил линейку вкладовРозничные продажи в СШАПодарки для пенсионеров от «Сбербанка»Самостоятельная регистрация в «Сбербанке онлайн»Домохозяйства Англии повышают кредитоспособностьВнешнеторговый дефицит США в январе превысил все прогнозыСпециальная программа «Женщина в бизнесе» от «Юниаструм банка»Стабильность валютных и фондовых рынков стран с развивающейся экономикой| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека: монополия или конкуренция