Syngenta Group, один из крупнейших мировых производителей семян и средств защиты растений, готовится провести первичное размещение акций в Гонконге и уже начала выбор инвестбанков для его организации, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
По словам источников, объем IPO может составить до $10 млрд, он будет зависеть от рыночных условий и спроса со стороны инвесторов.
В число организаторов размещения, как ожидается, войдут China International Capital Corp. и UBS Group AG, а также Bank of America Corp. и Goldman Sachs Group Inc.
Размещение акций Syngenta в Гонконге может состояться уже в этом году, отмечают источники. По их словам, компания рассматривает возможность одновременного получения листинга в Цюрихе, но окончательного решения об этом пока не приняла.
Ранее Syngenta, принадлежащая китайской госкомпании Sinochem, планировала провести IPO в Шанхае, но отказалась от этой идеи в марте 2024 года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рынок акций РФ днем в четверг слабо повышался на фоне умеренно дорожающей нефтиБанк "Кредит-Москва" значительно понизил ставки по депозитам и изменил линейку вкладовНовая стратегия «Заубер банка»Розничные продажи в СШАУчителям и медработникам – кредит от «МДМ-банка»Зарплаты японцев станут меньшеРубль ведет себя динамичноПодарки от «СДМ-банка»Изменение ипотечного кредитования в «Сбербанке»По данным Фондовой биржи ММВБ| USD | 10.02 | 77.6502 | 0.77% | |
| CNY | 10.02 | 11.1677 | 0.55% | |
| EUR | 10.02 | 92.0136 | 1.06% |

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Лучше банка может быть только… брокер!

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...