Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. за 9 месяцев 2026 финансового года снизил операционную прибыль на 13,1%, что не помешало компании улучшить годовой прогноз.
Операционная прибыль в апреле-декабре составила 3,2 трлн иен против 3,68 трлн иен за аналогичный период предыдущего года, сообщается в отчетности.
Чистая прибыль упала на 26,1% - до 3,03 трлн иен. Выручка выросла на 6,8% и составила 38,1 трлн иен.
За 9 месяцев фингода Toyota продала более 7,3 млн автомобилей по сравнению с 7 млн годом ранее. При этом прогноз продаж на весь фингод был ухудшен до 9,75 млн машин (рост на 4% к прошлому году) с ожидавшихся ранее 9,8 млн.
Toyota улучшила прогноз операционной прибыли на текущий фингод до 3,8 трлн иен с ранее ожидавшихся 3,4 трлн иен, чистой прибыли - до 3,5 трлн иен с 2,93 трлн иен, выручки - до 50 трлн иен с 49 трлн иен. Таким образом, компания ожидает снижения операционной прибыли на 20,8% относительно прошлого фингода, чистой прибыли - на 25,1%, а также повышения выручки на 4,1%.
Котировки акций Toyota выросли на 2% по итогам торгов в пятницу. Капитализация компании за последние 3 месяца увеличилась на 21%, тогда как фондовый индекс Nikkei 225 поднялся на 8%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рынок акций РФ днем в четверг слабо повышался на фоне умеренно дорожающей нефтиОпрос ФРБ показал дальнейший рост активности производителей в округе ФиладельфияЭкономические настроения в ГерманииИпотечный депозит от «Абсолют банка»Ипотечные акции от «Сбербанка»Новый офис банка «Санкт-Петербург»Ипотечная ситуация в стране налаживаетсяВ прошедшем месяце в Европе снизились продажи автомобилейБиткоин – движение впередУлучшение ипотечных условий «Сбербанка»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека: монополия или конкуренция