Alphabet Inc. впервые размещает облигации в фунтах стерлингов и швейцарских франках после успешной продажи долларовых бондов на $20 млрд накануне, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники. По словам источников, компания предлагает инвесторам по пять траншей облигаций в фунтах и франках. В том числе Alphabet продает 100-летние бонды в фунтах - это будет первый выпуск бумаг со столь длинным сроком обращения в технологическом секторе со времен эры доткомов. В последний раз подобные бумаги размещала Motorola в 1997 году, отмечает агентство.
Сроки обращения других облигаций в фунтах составят от 3 до 32 лет, бумаг во франках - от 3 до 25 лет. Прайсинг запланирован на вторник, говорят источники.
В понедельник Alphabet продала долларовые облигации семи выпусков на общую сумму $20 млрд. По словам источников, спрос на эти бумаги превысил $100 млрд.
На прошлой неделе Alphabet объявила, что планирует капиталовложения в размере до $185 млрд в 2026 году - это примерно вдвое больше, чем в предыдущем году, и существенно выше прогнозов.
Ведущие мировые компании, ориентированные на облачные вычисления, могут потратить более $650 млрд в этом году на расширение ИИ-инфраструктуры.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Американцы стали вовремя оплачивать ипотекуНастроение французских потребителейБанк «Россия» выпустил новую картуУчителям и медработникам – кредит от «МДМ-банка»«Высокий сезон» в ВТБ24Ипотечные акции от «Сбербанка»Внешнеторговый дефицит США в январе превысил все прогнозыКурс евро отражает состояние европейской экономикиКредит от "Сбербанка" на строительство "Royal park"В «Почта-банке» подешевели кредиты| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком