Доходность государственных облигаций Германии растет на опасениях ускорения инфляции из-за конфликта на Ближнем Востоке.
В ходе сегодняшних торгов доходность 10-летних германских госбондов поднялась на 3 базисных пункта, до 2,96%, что является максимальным значением с октября 2023 года.
Участники рынка видят примерно 45%-ю вероятность повышения ставок Европейского центрального банка на 25 базисных пунктов в апреле и почти полностью уверены в том, что ставки будут повышены к июню.
Цены на нефть находятся у многолетних максимумов из-за закрытия прохода судов по Ормузскому проливу и ударов по танкерам и объектам нефтяной инфраструктуры стран Ближнего Востока. Аналитики опасаются, что это подстегнет инфляцию в еврозоне и может спровоцировать ужесточение денежно-кредитной политики в валютном блоке.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"МДМ банк" объявил о запуске обновленного предложения по ипотечному кредитованию.Цены на дома в Объединенном Королевстве снова растутВ США стали покупать меньше автомобилей, что оказывает давление на розничные продажиОптимизм в малом бизнесе США Новый кредит «МТС-банка»Новая акция МТС-банка для малого бизнесаКарта World Mastercard black edition от «МДМ банка»«Промсвязьбанк» обновил бонусную программуСнижение ипотечных ставок в «МТС-банке»«МДМ-инфо» – на месяц бесплатно| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека: монополия или конкуренция

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг