Разрешения на строительство и реконструкцию более 130 объектов недвижимости выдали в столице с начала текущего года, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.
"Всего с начала года комитет оформил 131 разрешение на строительство почти 2,4 млн кв.м недвижимости, включая жилье, социальные объекты, офисные здания и промышленные комплексы", - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Антона Слободчикова. Слободчиков уточнил, что 81% проектов реализуют за счет внебюджета: девелоперы намерены возвести 106 объектов на 2,2 млн кв.м суммарно.
За январь-март одобрено строительство 30 жилых домов общей площадью около 1,3 млн кв.м, из них половина новостроек появится в шести административных округах по программе реновации.
Также инвесторы продолжают инициировать возведение социнфраструктуры, отметил Слободчиков. Восемь образовательных объектов построят в НАО, ЗАО, САО, ЮЗАО и ТАО. "Совокупно они рассчитаны на 2 200 школьных и 1 300 дошкольных мест. В сфере здравоохранения построят пять объектов, в том числе две детско-взрослые поликлиники с суммарной плановой мощностью 1 400 посещений в смену в районах Внуково и Покровское-Стрешнево. Кроме того, в городе появится три новых спортивных сооружения", - пояснил он.
Помимо этого, выданы 14 разрешений на деловые комплексы общей площадью около 265 тыс. кв.м и 11 на производственные объекты, которые займут 328 тыс. "квадратов".
По объему перспективного строительства лидируют Западный, Центральный и Восточный административные округа, добавили в Мосгосстройнадзоре.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Новая госструктура на рынке недвижимости.Новый кредит «МТС-банка»ВТБ24 возвращает деньгиКредит для бизнеса от «Альфа-банка»Новый офис «ВТБ24»Банк «Возрождение» обновил условия по кредитам«Единое решение» от «МТС-банка»Бонусы от ВТБ24Стабильность валютных и фондовых рынков стран с развивающейся экономикойПластиковые окна в компании Окнатек| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Ипотека: монополия или конкуренция

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Патентная неизбежность для малого бизнеса