Представители руководства Дагестана предложили на пост главы республики кандидатуру председателя Верховного суда Дагестана Федора Щукина, а на пост премьера - нынешнего заместителя полпреда РФ в ДФО Магомеда Рамазанова.
Эти кандидатуры на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным озвучил председатель дагестанского парламента Заур Аскендеров.
"Думаю, что такой тандем будет удачным", - сказал Аскендеров.
Путин с этими кандидатурами согласился, отметив, что знает их обоих, но в соответствии с действующим законодательством предложит для избрания трех кандидатов на пост главы Дагестана.
"Что касается председателя Верховного суда Дагестана, он и в Москве известен. Человек порядочный, последовательный, честный. И при решении и текущих, и перспективных вопросов, без всякого сомнения, будет исходить из интересов людей. На мой взгляд, ему удалось не просто вписаться, он работает принципиально, но бесконфликтно. Это отдельный талант", - отметил Путин, говоря о Щукине.
Как отметил президент: "Главное, чтобы мог решать помимо организационных вопросы чисто хозяйственного плана. Надеюсь, что в целом у него все это получится. И, конечно, ему здесь будет нужна помощь и поддержка коллег, которые в этом разбираются как следует, - руководителей муниципалитетов, руководителей, которые занимаются экономикой. Буду рассчитывать на то, что тут сложится команда, опирающаяся прежде всего на местных руководителей. Он (Щукин) там не первый год уже работает, людей знает, но вместе с вами эту команду подберет".
Говоря о Рамазанове, которого предложили на пост главы правительства Дагестана, Путин отметил: "Если вы считаете, что он показал себя неплохо в ходе работы по ликвидации стихийных бедствий (в Дагестане), то это человек деятельный. Он родом из Дагестана, в правоохранительных органах работал, сейчас работает на Дальнем Востоке, в целом везде с работой всегда справлялся".
"Поэтому, пожалуйста, я не против, давайте так и сделаем. Но все равно в соответствии с законом я внесу три кандидатуры, но предложенные вами способы окончательного решения полностью поддерживаю", - заключил президент, давая оценку кандидатурам Щукина и Рамазанова.
Глава парламента Дагестана пообещал, что депутаты будут работать с предложенными кандидатами как одна команда.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Сбербанк" продлил акции для молодых семей и для первичного рынка жильяЦены на дома в Объединенном Королевстве снова растутПрограмма рефинансирования «Собинбанка»Банк России отозвал очередную лицензию.В «Промсвязьбанке» все включено!Пластиковые карты для юных клиентовРефинансировать кредитные карты предлагает банк «Траст»Cash-back от «Татфондбанка»Standard & Poors подтвердила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента российского "Промсвязьбанка" на уровне "BB-/B"Снижение ставок по кредитам от ВТБ| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |
| Золото | 12.10 | 2402.61 | - | -0.21% | |
| Серебро | 12.10 | 31.94 | - | -0.06% | |
| Платина | 12.10 | 1731.85 | + | 0.50% | |
| Палладий | 12.10 | 1743.02 | + | 0.17% |
| MICEX | 06:00 | 2175.16 | -0.92% | |
| RTS | 06:00 | 1104.51 | -1.31% | |
| Dow Jones | 20:01 | 24360.14 | -0.50% | |
| Nasdaq | 20:00 | 7106.65 | -0.47% | |
| FTSE 100 | 07:47 | 7256.31 | -0.11% | |
| Dax | 07:47 | 12454.89 | +0.10% | |
| Cac 40 | 07:47 | 5313.09 | -0.04% | |
| Nikkei 225 | 06:45 | 21835.53 | +0.26% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"