Банк Кореи прогнозирует, что инфляция в Южной Корее будет превышать целевой показатель в 2% в течение следующего года, поскольку повышательное ценовое давление остается высоким, несмотря на прогресс в переговорах между США и Ираном о прекращении войны.
"Ожидается, что инфляция останется высокой на протяжении значительного периода времени", - говорится в полугодовом отчете ЦБ.
Нефть будет постепенно дешеветь по мере ослабления напряженности на Ближнем Востоке. Однако рост расходов, вызванный высокими ценами на нефть и валютными курсами, будет отражаться на более широком спектре товаров, отмечается в сообщении.
Еще одним фактором является повышение заработной платы и крупные бонусные выплаты в некоторых технологических компаниях, что может привести к повышению потребительских расходов.
Темпы роста потребительских цен останутся в районе 3% во втором полугодии и продолжат превышать среднесрочный целевой показатель в следующем году, предполагает ЦБ.
Прогноз Банка Кореи усиливает аргументы в пользу ужесточения денежно-кредитной политики уже в следующем месяце, после того как инфляция в мае ускорилась до более чем двухлетнего максимума в 3,1%, чему способствовали высокие цены на нефть, отмечает агентство Reuters.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Новое жилищное строительство в СШАНовая услуга "Райффайзенбанка"Республиканцы и демократы достигли согласияЭкономические настроения в ГерманииЦены в Америке растут незначительноПодарки для пенсионеров от «Сбербанка»Снижение ипотечных ставок в «МТС-банке»Новый кредит для малого бизнеса от «Сбербанка»Продажи жилья в США выросли сверх ожиданияДрагоценные металлы подорожали после заявления ФКООР| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека: монополия или конкуренция

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг