Закон, связанный с виртуальными активами и крипторынками, может быть принят в Азербайджане до конца 2026 года, заявила директор департамента финансовых технологий и инноваций Центрального банка Азербайджана Фидан Тофиди.
"Поскольку эта сфера до настоящего времени не регулировалась, она остается относительно новой как для Азербайджана, так и для мира. Если все будет идти по намеченному плану, то до конца года в стране планируется принять законопроект о регулировании рынка виртуальных активов. В этом направлении команда ведет активную и интенсивную работу", - сказала Тофиди на мероприятии "Цифровая финансовая повестка Азербайджана".
По ее словам, ЦБ подготовил окончательный вариант законопроекта, связанного с виртуальными активами и крипторынками, и представил его соответствующим государственным органам.
ЦБ, добавила Тофиди, в настоящее время готовит новую стратегию развития финансового сектора Азербайджана, рассчитанную на 2027-2030 годы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Сирийский конфликт давит на российский рынок"Банк ВТБ 24" снижает процентные ставки по кредитамПромо-акция ВТБ24 по ипотечным кредитам на покупку готового жильяНовая услуга "Райффайзенбанка"Республиканцы и демократы достигли согласияСтало легче планировать платежи с «Альфа-банком»Новый кредит для малого бизнеса от «Сбербанка»Премиальная карта от «Юникредит банка»Кредит не выходя из домаУлучшение ипотечных условий «Сбербанка»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Лучше банка может быть только… брокер!

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Ипотека: монополия или конкуренция