Работающие в США компании в январе-августе объявили о сокращении 529,91 тыс. рабочих мест, что является минимумом для этого периода с 2022 года, сообщила рекрутинговая фирма Challenger, Gray & Christmas.
Показатель снизился в 1,69 раза в сравнении с первыми восемью месяцами 2025 года, когда работодатели анонсировали увольнения 892,36 тыс. сотрудников.
За указанный период технологические компании сообщили о сокращении 155,13 тыс. сотрудников, транспортные - 42,28 тыс., фармацевтические - 35,64 тыс. В сфере услуг было уволено 26,78 тыс. работников.
В августе число увольнений снизилось в 1,61 раза в годовом сравнении, до 52,88 тыс. - четырехлетнего минимума для этого месяца. Относительно июля показатель вырос в 1,58 раза.
В качестве основных причин для сокращения персонала в минувшем месяце отмечались реструктуризация (16,17 тыс.), ухудшение рыночных и экономических условий (15,26 тыс.) и закрытие предприятий (6,74 тыс.). Внедрение технологий искусственного интеллекта, лидировавшее в рейтинге причин с февраля, было оттеснено на четвертую позицию с показателем 3,46 тыс.
В августе компании в США объявили о планах увеличить штат на 12,33 тыс. сотрудников (максимум для месяца с 2022 года). Это на 23% меньше, чем в июле, но в 8,25 раза больше, чем в августе прошлого года. Показатель за первые восемь месяцев текущего года составил 119,825 тыс. (рост на 37%), что является максимумом с 2023 года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рынку нравится красный Сирийский конфликт давит на российский рынок"МДМ банк" объявил о запуске обновленного предложения по ипотечному кредитованию.Австралийцы не сдают позиции уверенности в бизнесеНовый участник "Банковской программы привилегий"Новый потребительский кредит «ОТП-банка»«Райффайзенбанк» сообщит о платежах по SMS.Накануне выходных рубль стабилизировалсяКредит от "Сбербанка" на строительство "Royal park"Снижение ставок по кредитам от ВТБ| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход