В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

27 мая 2011 г.  14:32

В Японии, впервые за два года, была зафиксирована инфляция.

В Японии, в апреле текущего года, впервые за последние 24 месяца был зафиксирован рост потребительских цен. Резкой инфляции подверглись такие товары как энергоносители и табачные изделия, говорится в заявлении правительства, опубликованном в пятницу.
Базовый индекс потребительских цен (за исключением цен на свежие продукты питания) поднялся на 0.6%.Согласно отчёту министерства, в годовом исчислении рост цен отмечается впервые с декабря 2008 года.
Наряду с ростом цен на энергоносители и табачные изделия в апреле текущего года отмечается так же увеличение стоимости образования в стране. В месячном масштабе индекс потребительских цен поднялся на 0.4%. Таким образом можно утверждать, что экономика Японии вышла из периода дефляции, заявил Хироси Ватанабе, аналитик из института экономических исследований в Daiwa.
«Апрельские показатели объясняются в основном, мониторингом временных факторов,таких как рост цен на табачные изделия. Однако в целом экономика по-прежнему остаётся под дефляционным давлением не проявляя тенденций к утойчивому восстановлению», утверждает вышеупомянутый экономист.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации