Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

18 декабря 2013 г.  14:41

Три показателя на сегодня: жилищный рынок Великобритании, новое жилищное строительство в США и заявление ФРС

Сегодня ожидается много экономических новостей, включая обновленные данные о состоянии рынка труда в Великобритании и новом жилищном строительстве в США. Однако главным событием дня станет заявление Федеральной резервной системы о курсе денежно-кредитной политике и о прогнозах в 19:00 GMT после чего состоится пресс-конференция с председателем ФРС Беном Бернанке.


Вне всякого сомнения, председатель ФРС Бернанке — главная фигура сегодняшнего дня. Фото: Альберт Тейк (Albert H. Teich)

Отчет о рынка труда в Великобритании (09:30 GMT): Британская экономика продолжает развиваться умеренными темпами, и в последнее время указывают на потенциала для того, чтобы умножить эти в 2014 году. В «обычных» было более чем достаточно для того, чтобы можно было ожидать, что центральный банк в скором времени начнет ужесточать монетарную политику. Но политический курс сейчас неочевиден, для экономики, демонстрирует однозначные На прошлой неделе председатель Банка Англии Марк Карни Carney) подчеркнул: «… темпы и набирают но состояние нашей экономики далеко нормы. заемных средств по-прежнему высокая, и, возможно, в течение времени будет низкий спрос на развитых экономик».

Некоторые аналитики с этим не согласны и что темпы роста в Великобритании того, чтобы было повысить процентные ставки и ограничить потоки хотя бы в некоторой степени. Возможно, но такая точка зрения представлена меньшинстве среди остальных ожиданий поводу того, что будет делать центральный банк в ближайшем будущем. Тем не менее, разговоры о когда Великобритания начнет стимулирующие меры, возобновятся сегодня после публикации отчета о состоянии рынка труда. развития в этом последнее можно утверждать, что перспективы благоприятные и что за ноябрь их еще больше. Возьмем, к примеру, о заявках на по безработице — индикатор, который относительно точно предсказал улучшение макроэкономических условий. Количество заявок неуклонно снижалось с лета. Экономисты полагают, что сегодня отчет сокращение безработных на 000, консенсус-прогнозу. Это меньше, чем количество заявок уменьшилось 41 но для того, чтобы уверенность в том, что рынок труда восстанавливается.

Очередной обнадеживающий отчет едва ли изменит планы Банка Англии в отношении курса монетарной политики отчасти потому, что инфляция в последнее время также снижается. Как показал опубликованный вчера отчет за ноябрь, годовые темпы роста потребительских цен понизились до отметки 2,1%. Это самый низкий показатель за последние четыре года, который совсем немного превышает целевой показатель Банка Англии на уровне двух процентов. Последние данные дают центральному банку больше гибкости в том, чтобы сохранять текущую программу денежных стимулов. Экономические условия для Великобритании сегодня складываются наилучшим образом: темпы роста увеличиваются, инфляция снижается. Пока участники рынка гадают, удастся ли сохранить такое положение, сегодняшний отчет может укрепить надежду на то, что ситуация будет улучшаться.

 

жилищное строительство (13:30 Сегодняшний отчет заполнит пробел в данных, который образовался результате закрытия правительства октябре. отчет о новом жилищном строительстве был за август, а значит, сегодня узнаем результаты сразу три месяца: сентябрь, октябрь и ноябрь. При нам актуальные новых разрешениях на строительство, которые тесно связаны с этим и здесь тенденция выглядит обнадеживающе. В октябре количество выданных разрешений достигло пятилетнего максимума. Это основание то, что в сегодняшнем отчете мы увидим прирост. Как показывает история, показатели разрешений и строительства коррелируют друг с на длительном отрезке времени, поэтому было бы удивительно увидеть резкое расхождение оценках нового жилищного строительства сравнению с динамикой разрешений.

Из запланированного на сегодня спектра статистики недвижимости наибольшее будут иметь данные, которые определят восприятие участниками рынка тенденции развития рынка. Хорошая новость заключается в том, по мнению аналитиков, в прошлом месяце количество закладок под строительство новых с учетом факторов выросло 000. Такой прогноз вполне обоснованно, следующие факторы: 1) разрешений продолжает и 2) уровень доверия среди застройщиков жилья в резко повысился, о чем свидетельствовал опубликованный вчера индекс рынка определенно обнадеживающий знак накануне 2014 года» — в пресс-релизе председатель NAHB.

В целом, ожидается, что публикуемые сегодня данные будут свидетельствовать о что жилищный рынок важным поддержки американской экономики.

Заявление ФРС и прогнозы развития экономики США (19:00 GMT): Сегодня будет насыщенный день в аналитической информации от центрального банка: заявление о прогнозы и пресс-конференция Бена которая начнется в 19:30 GMT. первом месте, безусловно, стоит вопрос о том, объявит ФРС о начале сворачивания своей программы выкупа облигаций. На рынке идут жаркие с приведением как за, и против, однако на о том, может ли ФРС сегодня повысить ставку по федеральным фондам, ответ «нет». Целевая ставка останется изменений в диапазоне 0-0,25%. Тем не менее, сегодняшнее внимательно проанализировано предмет того, как изменился ход мыслей (если изменился) с момента заседания комитета по рынке.

Для того чтобы понять ход мыслей членов центрального банка, обратите внимание на экономические прогнозы. А именно изменились ли оценки ФРС в отношении роста ВВП, безработицы и инфляции по сравнению с сентябрьскими прогнозами? Например, в предыдущем комплексе квартальных оценок прогноз экономического роста на 2014 год был пересмотрен в меньшую сторону до 2,9-3,1%. Между тем чистая инфляция затрат на личное потребление (предпочитаемый ФРС индикатор инфляции) в последнем отчете о прогнозах на 2014 год осталась стабильной в диапазоне 1,5-1,7%. Учитывая то, что до нового года осталось несколько недель, сейчас степень уверенности в перспективах на 2014 год немного выше, чем в сентябре, поэтому сегодняшние прогнозы дадут более глубокое представление о планах ФРС в отношении сворачивания программы. Кроме того, возможно, мы получим более конкретную информацию из заявления ФРС или выступления Бернанке.

Информация о Saxo Bank

один из самых надежных брокеров в мире, имеющий Европейского союза, – предоставляет инвесторам и институциональным клиентам онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами FOREX, контрактами на разницу биржевыми фондами (ETF), акциями, опционами и другими деривативами с специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в числе для iPhone, iPad и Android). на более чем 20 языках. Кроме того,  Saxo Bank предлагает услуги и партнерские программы для институциональных

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации