рейтинговое агентство Fitch ratings 28 января 2016 поместило под в список Rating watch долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) "Связь-банка" и банка "Глобэкс", которые находятся на "BB" и "BB-" соответственно, пресс-служба
Статус Rating watch "Негативный" риск, что банков менее определенной в случае их продажи "Внешэкономбанком" "BBB-"/прогноз "Негативный"), государственному "Агентству страхованию вкладов" (АСВ). Владимир Дмитриев, председатель правления ВЭБа, недавно заявил, что рассматриваемые два могут быть проданы АСВ в ближайшее в рамках процесса рекапитализации ВЭБа.
АСВ уже банк "Российский капитал" "Негативный"), под оздоровления, рассчитанной до 2025 года. Тот что АСВ владеет банком "Российский капитал", соответствует роли агентства по надзору за проблемных банков. Данный момент, а также долгосрочный характер программы санации являются благоприятными факторами оценке поддержки капитал" со стороны АСВ. Однако оказывать поддержку "Связь-банку" банку "Глобэкс" и оставаться акционером этих банков в долгосрочной перспективе является более неопределенной.
Тем менее, полагаем, что "Связь-банк" и банк "Глобэкс" будут продолжать получать поддержку от ВЭБа до их передачи в с учетом (i) того, что в время находятся в 100-процентной собственности (ii) истории поддержки по настоящее недавно объявленное предоставление капитала на 10 млрд. рублей "Глобэкс" и конвертацию в г. субординированного долга на 10 млрд. рублей в "Связь-банка"), (iii) потенциальных репутационных рисков ВЭБа в случае "Связь-банка" или "Глобэкс".
Рейтинги устойчивости банков не затронуты данным рейтинговым действием.
Fitch ожидает принять решение по статусу Rating "Негативный" после того, как банки будут переданы в АСВ такая продажа будет ясности относительно их собственности, стратегии АСВ отношении банков и их какой-либо будущей возможной продажи, и, как следствие, и готовности АСВ оказывать поддержку банку "Глобэкс".
Рейтинги "Связь-банка", вероятно, будут понижены, как минимум, на уровень до (тот же уровень, у "Российского капитала") продажи АСВ. Рейтинги и и банка "Глобэкс" могут быть понижены до уровня ниже "BB-" и, потенциально, уровней их рейтингов устойчивости ("Связь-банк" "b"; банк "Глобэкс" "b-"), если Fitch посчитает, что поддержка для банков стала существенно более например АСВ продать их в
В то же время, если Fitch что готовность АСВ поддерживать "Связь-банк" и "Глобэкс" аналогична той, которая была в случае с Российским Капиталом, например, ввиду потенциальных планов провести трех банков с сохранением АСВ в долгосрочного акционера, возможно, будут на уровне Рейтинги банков могут подтверждены на текущих уровнях, если ВЭБ сохранит свою текущую долю и оставаться акционером банков в
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Ущерб от наводнения в Приамурье уже оценивается в 3 миллиарда рублейРеспубликанцы и демократы достигли согласияУверенный рост розничных продаж в СШАБанк "Кредит-Москва" значительно понизил ставки по депозитам и изменил линейку вкладовНовый ипотечный кредит «МДМ банка»Новый офис «Альфа-банка»Дистанционный сервис от «ВТБ24»Расчетно-кассовые пакеты банка «Возрождение»Премиальная карта от «Юникредит банка»Что ожидает Британию после BrexitUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Золото | 12.10 | 2402.61 | - | -0.21% | |
Серебро | 12.10 | 31.94 | - | -0.06% | |
Платина | 12.10 | 1731.85 | + | 0.50% | |
Палладий | 12.10 | 1743.02 | + | 0.17% |
MICEX | 06:00 | 2175.16 | -0.92% | |
RTS | 06:00 | 1104.51 | -1.31% | |
Dow Jones | 20:01 | 24360.14 | -0.50% | |
Nasdaq | 20:00 | 7106.65 | -0.47% | |
FTSE 100 | 07:47 | 7256.31 | -0.11% | |
Dax | 07:47 | 12454.89 | +0.10% | |
Cac 40 | 07:47 | 5313.09 | -0.04% | |
Nikkei 225 | 06:45 | 21835.53 | +0.26% |
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Лучше банка может быть только… брокер!
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Ипотека: монополия или конкуренция
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.