Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

26 июля 2017 г.  23:32

Руководство и собственники банка ТГБ занимались выводом активов из банка

Временная администрация по управлению АО Банк ТГБ, назначенная приказом Банка России от 13 марта 2017 года № ОД-627 в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, в ходе проведения обследования финансового состояния кредитной организации выявила операции, осуществлённые бывшим руководством банка, имеющие признаки вывода из банка активов, в том числе путём выдачи заведомо невозвратных кредитов заёмщикам с сомнительной платёжеспособностью, не обладающим способностью исполнить свои обязательства, а также путём передачи в доверительное управление прав требования в размере более 0,9 млрд рублей, по сообщению пресс-службы Банка России.

Временной администрацией также установлены факты преимущественного удовлетворения требований отдельных кредиторов заведомо в ущерб другим кредиторам банка.

По результатам анализа финансового состояния банка, с учётом дополнительно проведённого временной администрацией обследования, установлено, что стоимость активов банка составила 0,7 млрд рублей при величине обязательств перед его кредиторами в сумме 1,8 млрд рублей.

Арбитражным судом г. Москвы 19 июня 2017 года принято решение о признании банка несостоятельным (банкротом) и об открытии в отношении него конкурсного производства. Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".

Информация об осуществлённых бывшими руководителями и собственниками банка ТГБ операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, направлена Банком России в министерство внутренних дел, следственный комитет и генеральную прокуратуру для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации