В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

29 сентября 2020 г.  19:45

Список самых прибыльных банков в августе возглавили "Сбербанк", "Альфа-банк", "Траст"

"Сбербанк" в августе 2020 года получил прибыль в размере 96,8 млрд рублей и стал абсолютным рекордсменом по данному показателю. Почётное второе место в рейтинге самых прибыльных банков августа занял "Альфа-банк" с прибылью в 28,8 млрд рублей. На третьем месте "Траст" с прибылью в 16,7 млрд рублей.

"Альфа-банк", что называется, "колбасит не по деццки". Во втором квартале банк стал абсолютным лидером отрасли по убыткам, получив убыток в размере 50,9 млрд рублей. А уже в августе банк вошёл в тройку лидеров по прибыли.

Не менее интересен результат банка "Траст". В текущем году банк получал прибыль только в феврале (3,5 млрд рублей) и июле (1,5 млрд рублей). В остальные месяцы, и накопленным итогом до августа, у банка были убытки. А вот в августе банк получил прибыль накопленным итогом в размере 2,2 млрд рублей. Такой результат, по оценкам "Эксперт РА", был получен за счёт переоценки финансовых активов и обязательств (17,9 млрд рублей) и переоценки средств в иностранной валюте (11,9 млрд рублей).

В очередной раз иностранная валюта убедительно всем продемонстрировала, что, если она у вас есть, то прибыль можно получить, вообще ничего не делая. Разумеется, если иностранная валюта растёт. А она как раз растёт.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации