В Москве с начала 2025 года появилось 115 км велополос, совокупная протяженность велоинфраструктуры в городе превышает 600 км, сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
"Совокупная протяженность велоинфраструктуры в Москве превысила 600 км. Мы стремимся комплексно развивать связную сеть велодорожек и велополос, чтобы поездки на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности всегда оставались удобными, понятными и безопасными", - приводятся слова Ликсутова в телеграм-канале столичного департамента транспорта в понедельник.
Заммэра отметил, что с начала года было нанесено 115 км велополос и велодорожек, из них 58 км - новая велоинфраструктура на 31 улице столицы.
В июле были обустроены велополосы по адресам: ул. Александра Невского в Центральном административном округе; ул. Курганская и ул. Хабаровская в Восточном административном округе; ул. Лодочная в Северо-Западном административном округе; ул. Новочеремушкинская в Юго-Западном административном округе; ул. Садовники в Южном административно округе (ЮАО); ул. Светланова и Университетский проспект на участке от ул. Лебедева до проспекта Вернадского в Западном административном округе.
"Также мы закончили нанесение 4 км велополос по обеим сторонам проезжей части в Шипиловском проезде в ЮАО. Теперь по ней можно безопасно доехать от жилых кварталов до метро и парков "Царицыно" и "Борисовские пруды", - сообщили в дептрансе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Банк "Кредит-Москва" повысил ставки по депозитам и изменил линейку вкладов"МДМ банк" предлагает карту самоинкассации для клиентов малого и среднего бизнеса"Абсолют банк" проводит акцию "Позволь себе больше"Услуги для малого и среднего бизнеса в банке «Петрокоммерц»"Нордеа банк" повышает безопасность платежейНовая акция «Примсоцбанка»Мобильные каникулы от «Альфа-банка»Самостоятельная регистрация в «Сбербанке онлайн»Новый кредит для малого бизнеса от «Сбербанка»Специальная программа «Женщина в бизнесе» от «Юниаструм банка»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека: монополия или конкуренция