Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

27 апреля 2012 г.  09:02

Банк Японии сохранил ставку и нацелился на скупку облигаций

Японии ставку рефинансирования минимальном уровне в 0-0,1%. Одновременно регулятор принял решение расширить программу государственных облигаций правительства Японии, в сообщении В рамках программы по борьбе с дефляцией ЦБ повысил выкупа на 5 трлн иен (61,8 млрд 70 трлн иен. Это решение совпало с прогнозом 7 из аналитиков, опрошенных Dow Jones. ожидали увеличения на 10 трлн иен.

Помимо этого японский ЦБ принял решение расширить спектр выкупаемых ценных бумаг. Срок обращения гособлигаций, которые подлежат выкупу, увеличен на год — до трех лет. Одновременно регулятор увеличил на 200 млрд иен программу покупки активов японских биржевых фондов. «Банк Японии ожидает, с учетом кумулятивного эффектра от принятых ранее мер, что сегодняшнее решение по дальнейшему укреплению кредитно-денежной либерализации лучше обеспечит возвращение японской экономики на путь устойчивого роста вкупе с ценовой стабильностью», — говорится в заявлении ЦБ.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации