Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

26 мая 2012 г.  13:59

Минфин не ожидает серьезных колебаний рубля

Оснований для каких-то серьезных колебаний рубля тем его ослабления нет, поскольку высокие цены обеспечивают необходимый приток текущих операций. Такую убежденность выразил глава Антон Силуанов, передает РИА его словам, несмотря на снижение цен на нефть, приток валюты в экспортных поступлений довольно серьезный.

Объясняя резкое недельных золотовалютных чем на 4 млрд долларов, Силуанов сообщил, связано с денежно-кредитной политикой Банка России, продает и покупает валюту сообразуясь с курсовой политикой.

Ранее замглавы Минфина Сергей Сторчак уверял, что такое как сейчас снижение цен на нефть является комфортным для страны, а вытекающее из этого ослабление национальной валюты скорее связано с общемировой политикой, а не экономикой. По его словам, это обусловлено переизбытком развития финансового сектора в мире. «Финансовый сектор слишком оторвался от других отраслей экономики», — подчеркнул замглавы Минфина. 

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации