В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

18 февраля 2014 г.  10:16

Цены на дома в Объединенном Королевстве снова растут

В феврале в Великобритании существенно вырос покупательский спрос на жилые дома, и, как следствие, цены на них поднялись более чем на 3%. Среднегодовой рост цен на жилье, в совокупности, вырос на 7% , что является максимумом с 2007 года.

Количество продаваемых объектов также выросло, то есть на фоне повышения цен, люди стали охотнее продавать недвижимость, что означает продолжение восстановления этого сектора экономики.

Аналитики рынка жилья говорят о том, что те продавцы, которые пришли на рынок сейчас, находятся в существенном выигрыше, по сравнению с теми, кто вышел на него год назад. Среднее недельное количество выставляемых на продажу объектов составило 28 000, что на 18% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Ранним индикатором подъема количества сделок с недвижимостью в наступившем году является тот факт, что количество проданных объектов, то есть ушедших с рынка, значительно превышает прирост количества продаваемых. Разумеется, если число выставляемых к продаже объектов будет расти, то в какой-то момент предложение опередит спрос покупателей и цены снизятся, но восстановление этого баланса займет не менее двух месяцев.

На рынке коммерческой недвижимости все гораздо спокойнее. Как всегда в этом сегменте, самой популярной сделкой является аренда офиса от собственника. Продажи коммерческих зданий и помещений показывают те же результаты, что и в прошлом месяце, и такая стабильность также есть признак оздоровления рынка недвижимости в целом.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации