
Новым директором головного отделения ПАО "Сбербанк России" (Москва) по Санкт-Петербургу стал Анатолий Валерьевич Песенников, ранее занимавший должность председателя Байкальского банка "Сбербанка", сообщила пресс-служба банка.
Анатолий Песенников родился 2 января 1967 года в Туле. Окончил Тульское высшее артиллерийское инженерное училище и Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности "Финансы и кредит". До 1994 года служил в вооружённых силах РФ, после чего работал в органах налоговой полиции.
Банковскую карьеру Анатолий Песенников начал в 1998 году в Тульском отделении "Сбербанка". До нынешнего назначения в разное время возглавлял Тверское и Краснодарское отделения Сбербанка, с 4 марта 2015 года руководил Байкальским банком. В 2012 году успешно завершил обучение по программе для руководителей "Сбербанк 500".
Анатолий Песенников женат, воспитывает двоих детей.
"Анатолий – профессионал с почти 20-летним опытом работы в банке на разных территориях. Уверен, что он сможет широко применить свои знания в петербургском отделении и привнести много новаций. Желаю Анатолию и всей его команде успехов", – прокомментировал председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.
ПАО "Сбербанк России" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1481). Уставный капитал банка составляет 67 760 844 000 рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Розничные продажи в Британии растут медленней, чем ожидалосьИндекс настроений в малом бизнесе СШАУверенный рост розничных продаж в СШАНовая карта «Альфа-банка» для юридических лицВТБ24 возвращает деньгиДо конца года в Петербурге откроется 12 офисов «Лето-банка»Новый офис «Альфа-банка»Стало легче планировать платежи с «Альфа-банком»Новогодние подарки от «Сбербанка»Информация о штрафах и налогах от «Бинбанка»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса