В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

5 февраля 2018 г.  01:14

Руководство и собственники "МФБанка" занимались выводом активов из банка

Временная администрация по управлению кредитной организацией ООО КБ "МФБанк", назначенная приказом Банка России от 4 октября 2017 год № ОД-2853 в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, в ходе проведения обследования его финансового состояния выявила факты использования бывшим руководством банка своих полномочий в целях извлечения выгод и преимуществ для себя вопреки законным интересам кредиторов и вкладчиков, в том числе путём использования денежных средств клиентов без их ведома.

По оценке временной администрации, стоимость активов "МФБанка" не превышает 0,9 млрд рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 2,8 млрд рублей, в том числе перед физическими лицами – 1,9 млрд рублей.

Арбитражный суд г. Москвы 25 декабря 2017 года принял решение о признании "МФБанка" банкротом. Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".

Информацию о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществлённых бывшим руководством "МФБанка", Банк России направил в генеральную прокуратуру, министерство внутренних дели следственный комитет для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации