Международное рейтинговое агентство Fitch ratings 6 марта 2018 года понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ПАО "Уральский транспортный банк" ("Уралтрансбанк", Екатеринбург) с "CCC" до "CC" и удалило его из рейтинга rating watch negative (RWN), сообщила пресс-служба агентства.
Fitch одновременно отозвал рейтинги по коммерческим причинам и больше не будет предоставлять рейтинги и аналитический охват "Уралтрансбанка".
Fitch понизило долгосрочный РДЭ "Уралтрансбанка" до "CCC" и разместило рейтинг RWN 14 ноября 2017 года. Это произошло из-за того, что банк нарушил минимальное требование к капиталу уровня 1, и значительную неопределённость в отношении его способности восстанавливать соответствие, и, следовательно, риск вмешательства регулирующих органов.
Сегодняшние рейтинговые действия отражают дальнейшее существенное ослабление позиции капитала банка со времени последнего обзора, и, следовательно, повышенный риск, по мнению агентства, регулирующего вмешательства. В январе 2018 года капитальная база "Уралтрансбанка" была ещё более подорвана убытками от обесценения, что привело к снижению как основных коэффициентов капитализации Tier 1, так и уровня 1 до 3,3%, а общий коэффициент капитала снизился до 6,2%, все ниже минимальных уровней, соответственно, 4,5%, 6% и 8%.
Утверждение рейтинга устойчивости "Уралтрансбанка" на "f" отражает тот факт, что банк по-прежнему имеет существенный дефицит капитала.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Сирийский конфликт давит на российский рынок"Абсолют банк" проводит акцию "Позволь себе больше"Российский рынок акций выглядел неоднозначно, наблюдались движения в отдельных бумагах"Юникредит банк" предлагает кредиты на приобретение подержанных автомобилей.Продажи жилья в США выросли сверх ожидания"Сбербанк" изменил ставки и линейку кредитов для малого бизнеса Снижение ставок по потребительским кредитамПо данным Фондовой биржи ММВБНачать с началаВыгодное партнерство| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Патентная неизбежность для малого бизнеса

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход