С недавних пор айфоны стали показывать владельцам в правом верхнем углу экрана предупреждающую оранжевую точку, если в каком-либо приложении активированы микрофон. Проведя пальцем по центру управления, можно увидеть подробную информацию о том, какое приложение использует микрофон. Быстро выяснилось, что, в числе прочих приложений, активировать микрофон способно мобильное приложение "Тинькофф банка".
Пресс-служба "Тинькофф банка" сообщила следующее: "Оранжевый индикатор означает, что приложение использует только микрофон (без камеры). Подтверждение от Apple – https://support.apple.com/ru-ru/guide/iphone/iph168c4bbd5/14.0/ios/14.0#iph9ef4b863d.
Микрофон работает, если клиент использует голосового помощника, при этом мы не записываем, не храним и не передаем весь аудиопоток, которые поступает на микрофон, он используется только, чтобы выхватить из него фразу "Привет, Олег" и запустить голосового помощника.
Клиент может использовать камеру телефона в приложении для считывания QR, реквизитов карты, чтобы не вводить их вручную, для оплаты квитанций по фото и т.д. В приложении нет экранов, на которых камера используется неявно, клиент всегда явно видит на экране фотопоток с камеры и предложение отсканировать QR, например".
Итак, если вас напрягает активный микрофон и оранжевая точка – вы в любой момент можете отключить доступ приложения к микрофону в настройках устройства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Банк "Петрокоммерц" проводит акцию для ипотечных заемщиков "Освежающие ставки! Ипотечная распродажа!"Золото продолжает дешеветь в ожидании решения ФРС США по монетарной политикеРиски для канадской экономики будут снижатьсяРозничные продажи и безработица В СШАПродажи в сетевых магазинах в СШАУчителям и медработникам – кредит от «МДМ-банка»Новая специализация нового «Бинбанка»Новогодние подарки от «Сбербанка»«Бинбанк» изменил условия по кредитам для бизнеса«Бизнес-ипотека» от «Промсвязьбанка»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Лучше банка может быть только… брокер!

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека: монополия или конкуренция