Международная платёжная система Visa разослала банкам-участникам меморандум с обязательным требованием обеспечить переводы средств между картами банка по номеру телефона. После запуска данного проекта, он станет жёстким конкурентом для российской "Системы быстрых платежей" (СБП), и будет претендовать на значительную долю рынка.
Банку России, как создателю СБП, стоит уже сейчас серьёзно задуматься о перспективах своего детища. Системе уже почти два года, а о ней мало кто знает. 35% граждан России вообще ничего о СБП не знают, а 47% лишь "что-то слышали". "Системе быстрых платежей" остро нужна реклама и комплекс мер по продвижению на рынок.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Банк "Петрокоммерц" проводит акцию для ипотечных заемщиков "Освежающие ставки! Ипотечная распродажа!"Рост объема промышленного производства в КитаеИндекс продаж в сетях розничных магазинов в США вырос за неделю на 1,5%Новая услуга "Альфа-консьерж" от "Альфа-банка"Новый офис «Альфа-банка»«Центры развития бизнеса» от «Сбербанка»Бесплатное пополнение карт VisaЕвропейские акции поднялись в цене.Виртуальный оператор сотовой связи от банка «Тинькофф»Новая акция от банка «Хоум кредит»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Лучше банка может быть только… брокер!

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг