В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

12 января 2021 г.  23:25

Аналитики "Сбера" считают, что статистика по количеству болеющих Covid-19 занижена в 5-6 раз

Лаборатория "Сбербанка" "Сбериндекс" подготовила исследование под названием "Итоги 2020". Сделанные аналитиками банка выводы по поводу болезни Covid-19, вызываемой китайским коронавирусом SARS-CoV-2, шокируют. Приведём некоторые цитаты:

"Данные моделирования показывают, что реальный уровень заражения в 5-6 раз превосходит данные официальной статистики за счёт случаев лёгкого и бессимптомного протекания болезни. В отсутствие обязательного сплошного тестирования такие случаи остаются невыявленными, что завышает данные о смертности, и представление о тяжести течения болезни в большинстве случаев".

"С учётом бессимптомных носителей, ежедневно вирусом в стране сейчас заражаются порядка 165 тыс человек, то есть почти в шесть раз больше официальных данных. Согласно этой модели, число переболевших людей в России на 31 декабря [2020 года] составит 16,6 млн человек, что соответствует 11,3% населения страны, или порядка 15% городских жителей".

Расчеты банка основаны на эпидемиологическом симуляторе, использующем математическую модель SEIR. Эта модель учитывает наблюдаемую динамку распространения эпидемии, плотность населения, его географическую мобильность, транспортную интенсивность и ряд параметров эпидемии – инкубационный период, число репродукции, летальность и долю бессимптомных больных в популяции.

По официальным данным, в России по состоянию на 12 января выявлено 3,4 млн случаев болезни Covid-19. Число ежедневно выявляемых случаев не превышает 30 тыс человек.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации