Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

7 февраля 2021 г.  21:32

Клиент обвиняет "Ак барс банк" в обмане, который привёл его к потере денег

Телеграм-канал "Жирные коты" сообщил потрясающую историю о том, что "план продаж – наше всё для банкиров, которые готовы идти на прямой обман клиентов. В прошлом году в банке "Ак барс" клиентку уговорили заключить договор НСЖ на 80 тысяч рублей от "Ренессанс жизнь", пообещав, что это "как годовой депозит, только лучше". В частности, упомянули о возможности получить налоговый вычет. Когда клиентка начала готовить документы в налоговую, она выяснила, что на самом деле договор – пятилетний, а 80 тысяч рублей – сумма ежегодного взноса. Но это ещё что. Самое интересное в этой ситуации, что договор заключили с человеком в возрасте 67 лет, хотя на сайте страховщика чёрным по белому написано, что возраст клиента по этой программе должен составлять от 18 до 55 лет и не более 70 лет на момент окончания договора. Кроме того, при наличии хронических заболеваний полис недействителен, а клиентка как раз ими страдает (в банке её об этом благоразумно не спрашивали). То есть, случись что, наследники могут забыть о выплатах. Надеемся, что сотрудница банка "Ак барс" получила достойную годовую премию".

Вот такая очень печальная история случилась с клиенткой "Ак барс банка". Настоятельно рекомендуем клиентам всех российских банков, и особенно "Ак барс банка", внимательно читать все документы, что подсовывают вам на подпись сотрудники банка. Чтобы потом не было мучительно больно.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации